Museo Nacional de Antropología

Directorio

 

Conmutador general: (+52) 55 4040 5300


 

Antonio Saborit
Director del Museo Nacional de Antropología
Ext. 412337
antonio_saborit@inah.gob.mx

 

Miguel Zinden Montalvo
Subdirección Técnica
Ext. 412436
miguel_zinden@inah.gob.mx

 

Juan Martínez Martínez
Subdirección Administrativa
Ext. 412380
juan_martinez@inah.gob.mx

 

Martha Margarita Carmona Macías
Subdirección de Arqueología
Ext. 412393
martha_carmona@inah.gob.mx

 

Alejandro González Villarruel
Subdirección de Etnografía
Ext. 412408
alejandro_gonzalezv@inah.gob.mx

 

Rafael Balverde Preciado
Subdirección de Museografía
Ext. 412424
rafael_balverde@inah.gob.mx

 

Armando Edgar Arbide Maldonado
Subdirección de Protección Bienes Culturales
Ext. 412350
armando_arbide@inah.gob.mx

 

Jorge Arturo Ruvalcaba Salazar
Departamento de Promoción Cultural
Ext. 412308
jorge_ruvalcaba@inah.gob.mx

 

Departamento de Servicios Educativos
Ext. 412348
servs-edu.mna@inah.gob.mx

 

Juan Carlos Morales Osorio
Departamento de Recursos Humanos
Ext. 412326
carlos_morales@inah.gob.mx

 

Gabriel Victorio Contla Maldonado
Departamento de Control Presupuestal
Ext. 412316
gabriel_contla@inah.gob.mx

 

Sergio Ángel Torres Rosales
Departamento de Informática
Ext. 412302
sergio_torres@inah.gob.mx

 

Jonathan Enoch Jimenez Delgado
Departamento de Movimiento de Colecciones Arqueológicas
Ext. 412305 y 412306
johnathan_jimenez@inah.gob.mx

 

Humberto Valentín González
Departamento de Actualización y Conservación de Elementos Museográficos
Ext. 412426
humberto_valentin@inah.gob.mx

 

Óscar Ibarra Vega
Departamento de Servicios Generales
Ext. 412329
oscar_ibarra@inah.gob.mx

 

 



Comparte esta información